Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen

Bezirk Lichtenberg

Direktwahlkreise (Erststimme)

1 Wartenberg, Falkenberg, Neu-Hohenschönhausen zwischen Hechtgraben und Rüdickenstraße
Ines Schmidt

2 Malchow, Neu-Hohenschönhausen westlich der Zingster Straße, Alt-Hohenschönhausen bis Sportforum, Konrad-Wolf-Straße, Sandinostraße, Landsberger Allee
Robert Schneider

3 Alt-Hohenschönhausen südlich Konrad-Wolf-Straße, Sandinostraße, Landsberger Allee, Fennpfuhl, Evangelisches Krankenhaus Herzberge, Rosenfelder Ring, Gensinger Straße
Claudia Engelmann

4 Südlich Karl-Lade-Straße, Paul-Junius-Straße, Herzbergstraße, Stadtpark, Buchberger Straße, Victoriastadt
Sebastian Schlüsselburg

5 Friedrichsfelde, Tierpark
Hendrikje Klein

6 Karlshorst, Trabrennbahn, Rummelsburg
Norman Wolf

Termine

  1. Hendrikje Klein
    15:00 - 17:00 Uhr
    Volkradstraße, 10315 Berlin

    Kaffee und Kuchen an den Volkradpassagen

    mehr

    In meinen Kalender eintragen
  1. Hendrikje Klein
    10:00 - 12:00 Uhr
    Weitlingstraße nahe REWE

    Infostand

    mehr

    In meinen Kalender eintragen
  1. Paul Schlüter Ines Schmidt
    11:00 - 13:00 Uhr
    Berlin, Am Linden Center

    Die LINKE Kochtour

    »Wir kochen's hoch« Kochtour mit Ines Schmidt (MdA und Direktkandidatin im Wahlkreis Lichtenberg 1) und Paul Schlüter (Direktkandidat im Wahlkreis Pankow 04) mehr

    In meinen Kalender eintragen
  1. Norman Wolf Philipp Wohlfeil Gesine Lötzsch Gregor Gysi Michael Grunst Carsten Schatz
    19:00 - 20:30 Uhr
    Berlin, Trabrennbahn Karlshorst

    Endspurt auf der Trabrennbahn

    DIE LINKE. Lichtenberg und DIE LINKE. Treptow-Köpenick laden ein zum Wahlkampfabschluss mehr

    In meinen Kalender eintragen
  1. Hendrikje Klein
    18:30 - 21:30 Uhr

    Silent Kino auf dem Nöldnerplatz

    18:30 - Gespräch mit Petra Pau, Spitzenkandidatin der LINKE Berlin für den Bundestag Im Anschluss (ca. 19:30): Kopfhörer auf und Film genießen „Als wir träumten“ von Andreas Dresen mehr

    In meinen Kalender eintragen
  1. Hendrikje Klein
    15:00 - 17:00 Uhr
    U-Lichtenberg

    Infostand

    mehr

    In meinen Kalender eintragen
  1. Hendrikje Klein
    15:00 - 15:00 Uhr
    S-Nöldnerplatz

    Infostand

    mehr

    In meinen Kalender eintragen
  1. Ines Schmidt
    06:00 Uhr
    S-Bhf. Hohenschönhausen

    Apfelverteilung am S-Bhf Hohenschönhausen

    Ich komme zu Euch zum S-Bhf Hohenschönhausen. Ich möchte Euch etwas Leckeres und Gesundes sowie Informationsmaterial mitgeben. mehr

    In meinen Kalender eintragen
  1. Hendrikje Klein
    15:00 - 17:00 Uhr
    Auf dem Heinrich-Dathe-Platz, nahe U-Tierpark

    Kinderfest "Links hat Puste"

    mit Hüpfburg, Riesenseifenblasen und anderen Überraschungen mehr

    In meinen Kalender eintragen
  1. Norman Wolf
    17:00 - 19:00 Uhr
    Berlin, Johannes-Fest-Platz

    Die LINKE Kochtour

    in Karlshorst mehr

    In meinen Kalender eintragen