Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen

Unsere Landesgeschäftsstelle

Die Landesgeschäftsstelle der Berliner LINKEN befindet sich im Karl-Liebknecht-Haus am Rosa-Luxemburg-Platz. Dort arbeiten der Landesvorstand sowie die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Landesgeschäftsstelle. Ihre Aufgaben sind unter anderem die Organisation landesweiter Veranstaltungen, die Öffentlichkeitsarbeit des Landesverbandes und die Unterstützung der Bezirksverbände sowie der Ehrenamtlichen in unserer Partei.

Katina Schubert
Landesvorsitzende

☎ +49.30.24009-410
katina.schubert@dielinke.berlin

Sebastian Koch
Landesgeschäftsführer

☎ +49.30.24009-301
sebastian.koch@dielinke.berlin

Sylvia Müller
Landesschatzmeisterin

☎ +49.30.24009-239
sylvia.mueller@dielinke.berlin

Danny Butter
Leiterin der Landesgeschäftsstelle

☎ +49.30.24009-289
danny.butter@dielinke.berlin

Felix Lederle
Referent der Landesvorsitzenden

☎ +49.30.24009-370
felix.lederle@dielinke.berlin

Diana Buhe
Pressesprecherin

☎ +49.30.24009-235
diana.buhe@dielinke.berlin

Monika Dahlke
Mitarbeiterin Finanzen

☎ +49.30.24009-285
monika.dahlke@dielinke.berlin

Sabine Krenz
Mitarbeiterin Finanzen

☎ +49.30.24009-285
sabine.krenz@dielinke.berlin

Christin Löchner
Mitarbeiterin Mitgliederbetreuung

☎ +49.30.24009-262
christin.loechner@dielinke.berlin

Torsten Hesse 
Mitabeiter für Politische Bildung

☎ +49.30.24009-263
torsten.hesse@dielinke.berlin

Wolfgang Dudas
Technischer Mitarbeiter

☎ +49.30.24009-261
wolfgang.dudas@dielinke.berlin

Michael van der Meer
Leiter der IT-Stelle

☎ +49.30.24009-617
v.d.meer@dielinke.berlin


DIE LINKE. Berlin
Landesgeschäftsstelle 

Kleine Alexanderstraße 28
in 10178 Berlin

☎ +49.30.24009-301
⎙ +49.30.24009-260

info@die-linke-berlin.de


werktags (außer sonnabends) von 9.30 bis 17.30 Uhr geöffnet

U2  Rosa-Luxemburg-Platz

Tram M2, M8 + Bus 200  
Mollstraße/Prenzlauer Allee