Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen

Ergebnisse

Wahlgänge zur Landesliste AH-Wahl 2021

Die Abstimmungsergebnisse
1 Klaus Lederer Einzelwahl 113 von 129 87,3%
2 Elke Breitenbach Einzelwahl 113 von 132 86,6%
3 Katina Schubert Einzelwahl 109 von 138 80,1%
4 Sebastian Scheel Einzelwahl 112 von 137 81,8%
5 Anne Helm Einzelwahl 98 von 137 71,5%
6 Carsten Schatz Einzelwahl 105 von 136 77,2%
7 Elif Eralp Einzelwahl 94 von 137 68,6%
8 Tobias Schulze Einzelwahl 96 von 128 75,0%
9 Manuela Schmidt Einzelwahl 114 von 134 85,1%
10 Steffen Zillich Einzelwahl 104 von 135 77,0%
11 Katrin Seidel Einzelwahl 101 von 131 77,1%
12 Sebastian Schlüsselburg Einzelwahl 100 von 132 75,8%
13 Franziska Brychcy Einzelwahl 97 von 132 73,5%
14 Ferat Kocak Einzelwahl 98 von 133 73,7%
15 Stefanie Fuchs Einzelwahl 100 von 131 76,3%
16 Kristian Ronneburg Einzelwahl 109 von 134 81,3%
17 Ines Schmidt Einzelwahl 124 von 133 93,2%
18 Niklas Schrader Einzelwahl 109 von 133 82,0%
19 Katalin Gennburg Einzelwahl 83 von 134 61,9%
20 Niklas Schenker Einzelwahl 92 von 135 68,1%
21 Sandra Brunner Einzelwahl 104 von 135 77,0%
22 Alexander King Stichwahl 67 von 135 49,6%
23 Franziska Leschewitz Einzelwahl 72 von 135 53,3%
24 Hakan Taş Einzelwahl 114 von 136 83,8%
25 Imke Elliesen-Kliefoth Einzelwahl 99 von 123 80,5%
26 Michael Efler Einzelwahl 115 von 130 88,5%
27 Hendrikje Klein Einzelwahl 108 von 132 81,8%
28 Philipp Bertram Einzelwahl 116 von 131 88,5%
29 Regina Kittler Einzelwahl 104 von 130 80,0%
30 Damiano Valgolio Einzelwahl 94 von 132 71,2%
31 Claudia Engelmann Einzelwahl 99 von 127 78,0%
32 Björn Tielebein Einzelwahl 106 von 129 82,2%
33 Kerstin Wolter Einzelwahl 100 von 128 78,1%
34 Gloria Viagra Einzelwahl 113 von 125 90,4%
35 Liên Grützmacher Einzelwahl 109 von 125 87,2%
36 Maximilian Schirmer Einzelwahl 85 von 121 70,2%
37 Jorinde Schulz Einzelwahl 71 von 123 57,7%
38 Matthias Zarbock Einzelwahl 68 von 116 58,6%
39 Monika Belz Einzelwahl 93 von 122 76,2%
40 Martin Rutsch Einzelwahl 95 von 125 76,0%
41 Katja Rom Listenwahl 98 von 127 77,2%
42 Andreas Scheibner Listenwahl 108 von 121 89,3%
43 Pia Imhof-Speckmann Listenwahl 94 von 127 74,0%
44 Marc Mattern Listenwahl 95 von 121 78,5%
45 Stefanie Wagner-Boysen Listenwahl 92 von 127 72,4%
46 Maximilian Galensa Listenwahl 89 von 121 73,6%